AGGLOMERATION DE SAUMUR

Spectacle de Hoshi

Pour des raisons de santé, l'artiste Hoshi n'a pu honorer l'intégralité de son concert organisé le mardi 15 janvier dernier à La Closerie de Montreuil-Bellay.
Ne pouvant pas trouver avec le producteur une date de report de ce concert, la Direction des affaires culturelles de la Communauté d'Agglomération Saumur Val de Loire propose donc aux spectateurs détenant un billet de se faire rembourser.
Dernier délai : le 29 mars 2019
- Les personnes ayant acheté leur billet via FNAC www.francebillet.com et LECLERC www.francebillet.com doivent s'adresser directement auprès de ces revendeurs. - Les personnes ayant acheté leur billet dans les billetteries physiques du Dôme et de Montreuil-Bellay ou sur le site de la saison culturelle sont invitées à se présenter à la billetterie du Théâtre Le Dôme, place de la Bilange à Saumur avant le vendredi 29 mars 2019, munies du ou des billets originaux ou à défaut, d'une pièce d'identité.
Le remboursement s'effectuera uniquement par carte bancaire ou virement, sur présentation d'un relevé d'identité bancaire. Il n'y aura pas de remboursement par chèque.

Infos pratiques :
Billetterie du Théâtre Le Dôme à Saumur - 02 53 93 50 00
billetterie.saumur@agglo-saumur.fr
Horaires d'ouverture :
du mardi au vendredi de 13h30 à 17h15

CHAMPIONNAT DE FRANCE LIGUE 1

GUINGAMP - NANTES : 0 - 0

CHAMPIONNAT DE FOOTBALL SENIORS SAISON 2018/2019

Division 3 - Groupe C



L'équipe 2 rencontrait Ambillou dimanche dernier - concentration à la mi-temps

Nueil sur Layon - Saumur Bayard 2 : 0 - 0
Brissac 2 - Valanjou : 1 - 1
Varennes Villebernier - Doué la Fontaine 3 :3 - 1
Allonnes Brain - Montilliers 2 :2 - 0
St Philbert - St Hilaire Vihiers 3 :1 - 2
Le Puy Vaudelnay - Ambillou :0 - 0

Classement

1 Valanjou 31
2 Doué la Fontaine 3 (-1) 30
3 Le Puy Vaudelnay 29
4 Allonnes Brain 29
5 Ambillou (-1) 26
6 St Philbert 19
7 Saumur Bayard 2 17
8 Nueil sur Layon 17
9 Brissac 2 (-2) 16
10 Varennes Villebernier 14
11 Montilliers 2 11
12 St Hilaire Vihiers 3 7

Division 4 - Groupe E



De bons joueurs mais avec Ambillou, c'est toujours difficile

Montilliers 3 - St Georges 3 : 0 - 4
Ambillou 2 - Thouarcé 2 :4 - 3
Jeune France Cholet 3 - Nueil sur Layon 2 :Forfait général de Cholet
Martigné 2 - Doué la Fontaine 3 :1 - 0
Valanjou 2 - St Aubin sur Layon :0 - 1
Vezins Coron 2 - Le Puy Vaudelnay 2 :5 - 0

Classement

1 Valanjou 2 29
2 Vezins Coron 2 28
3 St Georges 3 (-1) 23
4 Le Puy Vaudelnay 2 23
5 Martigné 2 22
6 Thouarcé 2 22
7 Ambillou 2 22
8 St Aubin sur Layon (-1) 19
9 Doué la Fontaine 3 (-1) 14
10 Nueil sur Layon 2 (-1) 10
11 Montilliers 3 2
12 Jeune France Cholet 3 0

Division 5 - Groupe D



Les remplaçants attendent le signal du coach pour intervenir

Sainte Melaine 3 - Saint Hilaire/Vihiers 5 :5 - 0
Valanjou 3 - Brissac 3 :0 - 2
Murs Erigné 4 - Thouarcé/Layon 3 :1 - 1
Nueil sur Layon 3 - Ambillou 3 :1 - 0
Martigné 3 - Les Ponts de Cé 4 :7 - 2
Le Puy Vaudelnay 3 - Denée 2 :2 - 2

Classement

1 Murs Erigné 4 43
2 Brissac 3 32
3 Denée 2 (-1) 29
4 Valanjou 3 27
5 Martigné 3 20
6 Les Ponts de Cé 4 16
7 Le Puy Vaudelnay 3 (-1) 15
8 Ambillou 3 (-2) 14
9 Nueil sur Layon 3 16
10 Thouarcé/Layon 3 14
11 Sainte Melaine 3 (-1) 14
12 Saint Hilaire/Vihiers 5 (-1) 9



À la mi-temps les joueurs en herbe occupent le terrain

SAMEDI 2 MARS 2019

CHAMPIONNAT DE FRANCE LIGUE 1

ANGERS - MONACO 2 - 2

CHAMPIONNAT DE FOOTBALL - LE WEEK-END JEUNES SAISON 2018/2019



Deuxième Division Régionale U 15 - Poule B

Première Journée de la troisième phase

La Ferté Bernard - Les Herbiers : 0 - 0
Saumur - Sablé/Sarthe : 2 - 2
Le Mans - Doué/Puy/Vaudelnay : 2 - 1
Pouzauges - Changé :

Classement

1 Le Mans : 3pts
2 La Ferté Bernard : 1pts
2 Les Herbiers : 1pts
2 Saumur : 1pts
2 Sablé/Sarthe : _1pts___
6 Pouzauges : 0pts
6 Changé : 0pts
6 Doué/Puy/Vaudelnay : 0pts
 :



Les tongs sont bienvenues après le match

DISTRICT

Division Supérieure U 17 - Poule A

Gennes/Les Rosiers - Doué/Puy/Vaudelnay : 3 - 3
Le May/St Léger - Tiercé/Cheffes : 1 - 1
Chemillé - Bourgneuf/St Christine : 4 - 0
St Pierre/Montrevault - St Sylvain :

Classement

1 Chemillé : 22
2 St Sylvain : 18
3 Doué/Puy/Vaudelnay : 16
4 St Pierre/Montrevault : 13
5 Le May/St Léger : 10
6 Tiercé/Cheffes : 7
7 Bourgneuf/St Christine : 4
8 Gennes/Les Rosiers : 1



Le président est aussi arbitre en cas de besoin

Troisième Division U 17 - Poule E

Allonnes/Brain - Varennes/St Lambert : 3 - 0
Montreuil Bellay - St Mélaine/Aubance : 5 - 3
Brissac/Aubance - Jumelles : 0 - 3
Martigné/Thouarcé - Doué/Puy/Vaudelnay : 0 - 9

Classement

1 Montreuil Bellay (-1) :21
2 Allonnes/Brain (-1) :17
3 Jumelles (-1) : 10
4 Varennes/St Lambert (-1) : 9
5 St Mélaine/Aubance : 9
6 Brissac/Aubance :8
7 Doué/Puy/Vaudelnay : 7
8 Martigné/Thouarcé : 0



On prend des chaussures à crampons

Première Division U 15 - Poule A

Soucelles Corzé - Doué/Puy/Vaudelnay 2 : 2 - 2
St Mathurin Ménitré - Beaufort : 1 - 1
Tiercé Cheffes - Denée : 3 - 2
Angers NDC - Bouchemaine : 7 - 3

Classement

1 Tiercé Cheffes :19
2 St Mathurin Ménitré : 16
3 Angers NDC : 13
4 Doué/Puy/Vaudelnay 2 : 11
5 Soucelles Corzé :8
6 Beaufort : 8
7 Bouchemaine :8
8 Denée : 7



Que d'admiratrices pour un bon joueur de l'équipe

Troisième Division U 15 - Poule F

Vihiers 3 - Ambillou : 4 - 1
Martigné/Thouarcé 2 - Varennes/St Lambert : 5 - 1
Saumur 2 - Coron/Som/Yzernay : 0 - 1
Doué/Puy/Vaudelnay 3 - Montreuil Bellay : 5 - 0

Classement

1 Vihiers 3 : 16
2 Doué/Puy/Vaudelnay 3 : 15
3 Martigné/Thouarcé 2 : 14
4 Montreuil Bellay :12
5 Coron/Som/Yzernay :12
6 Saumur 2 : 10
7 Ambillou : 7(-1)
8 Varennes/St Lambert :3



Un bénévole fidèle parmi les fidèles avec la gentillesse en prime